Весеннее пополнение появилось в зоопарке НКП РУСЬ

12.03.2015

В начале марта в зоопарке НКП РУСЬ случилось долгожданное событие – в один день появилось у наших домашних обитателей молодое пополнение. Любимица детишек Корова Дочка принесла теленка Борьку, а овечка Маня – двух овечек – мальчика и девочку.

Дочка – представительница ярославской молочной породы, славится своим замечательным молоком, известным еще с 19 века. Ее отличительная черта -  белая голова, вокруг глаз чёрная окраска, которая называется «очки» и неизменно привлекает внимание посетителей. Теперь в наших загонах появится ее резвый и непоседливый сынок, чтобы доставить нашим посетителям, а особенно малышам, еще большее удовольствия. А пока Борька любит бегать и с нетерпением ждет заботливых сотрудников зоопарка, к которым он уже успел очень привязаться за первую неделю своей жизни.

Маня тоже не совсем обычная овечка, ее порода - эдильбаевская куродючная овца – создана народной селекцией в конце 19 века в полупустынных районах Казахстана, она прекрасно переносит суровую зиму и весьма неприхотлива. Двое Маниных малышей – белоснежная девочка и черный мальчик - ласковые и смешные и тоже совсем не боятся людей.

Самый юная обитательница нашего зоопарка, еще одна эдельбаевская овечка, родилась только вчера, она еще в закрытом загоне и не отходит от мамы, но уже активно ест и очень любопытна.

Наступают теплые дни, и зоопарк НКП РУСЬ готовится встретить большое количество посетителей, ведь животные в зоопарке ручные и очень приветливые, дети могут общаться с ними в специально оборудованной контактной зоне. Можно, кроме того, стать опекуном понравившегося животного, навещать любимца и помогать в его содержании.

Наши новорожденные и постоянные обитатели ждут в гости ребятишек и взрослых и будут рады знакомству с посетителями парка, нужно только помнить, что все животные соблюдают специальный пищевой режим и получают свой рацион питания. Это позволяет им быть такими красивыми, веселыми и здоровыми, какими мы их привыкли видеть в зоопарке «Долина сказок». Поэтому кормить наших больших и маленьких питомцев можно только тем кормом, который предлагают посетителям сотрудники зоопарка и ни в коем случае не баловать их своей домашней едой, потому что это может причинить большой вред здоровью зверюшек.   

Новые статьи

Популярные статьи