Про медведей-алкоголиков и добрых людей

22.02.2015

Перед вами медведь-алкоголик. Его довели до такого состояния добрые люди: хозяин кавказского ресторана "Пацха", содержавший двух мишек в клетке, и его добрые гости. Подвипившим клиентам нравилось угощать косолапых спиртным, вот звери и подсели на алкоголь. Как следствие - медведи серьёзно заболели.

Сочинский суд постановил изъять у владельца ресторана животных. Теперь Министерство природных ресурсов Краснодарского края обязано принять меры к защите медведей с определением места их дальнейшего содержания в соответствии с санитарно-ветеринарными правилами. За судьбой медведей несколько лет следили сочинские активисты городской общественной организации "Центр защиты животных". Справедливости ради стоит упомянуть, что кавказский ресторатор - мужчина не злой, не живодёр. Он искренне хотел отдать медведей. Его уже несколько раз привлекали к административной ответственности за нарушение правил содержания животных. Но ни один из зоопарков не изъявил желания забрать косолапых алкоголиков себе.

Все это было бы смешно, если б не было грустно. Понятно, что медведи не должны содержаться в антисанитарных условиях. Но куда их присторить?

Новые статьи

Популярные статьи