Праздник соколиной охоты

28.11.2014

В Московской и Тульской областях отметили Международный день соколиной охоты.  В рамках мероприятия прошли показательные выступления, мастер-классы, настоящая соколиная охота и фотосессия для всех желающих. Мероприятие организовано по инициативе Консорциума «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП» в рамках программы по развитию детской образовательной и досуговой деятельности.

Мероприятие прошло проходить сразу на двух площадках: на базе «Барсучок» в Тульской области и в подмосковном Национальном конном парке «Русь».

В этом году праздник провели совместно «Русский соколиный двор» и Клуб сокольников «Ветер перемен», который 16 ноября отметил свой четвёртый день рождения. В праздничную программу вошли как показательные выступления сокольников и мастер-классы, так и практическая охота в полях на дичь, а также Всероссийские состязания ловчих птиц на кубок КСР «Ветер Перемен». Для гостей была подготовлена экскурсионная программа и фотосессия с хищными птицами.

Соколиная охота проводится на разную дичь. Возраст этой древней охотничьей культуре насчитывает более четырёх тысячелетий. В последние годы соколиная охота развивается в двух направлениях: как вид спортивного досуга и как одно из лучших средств приобщения к природе.

Организаторы праздника и русские сокольники благодарят за поддержку председателя Попечительского Совета Национального Фонда Святого Трифона Анджея Мальчевского и председателя правления ООО «Финхолком» Юлию Зедину.

Новые статьи

Популярные статьи