На медведя я, друзья...

04.11.2014

Компания с простым названием «Тюменские аэрозоли» предлагает свою уникальную разработку – газовый баллончик, предназначенный для защиты от медведей и других крупных хищников. Тюменские производители утверждают, что это средство по своим тактико-техническим характеристикам имеет аналогов в России.

В компании скрывают название химического вещества, служащего основой антимедевежьему газу, скромно называя его «ноу-хау Антизверь». В технических характеристиках указывается, что эффективная дальность распыления составляет 4-5 метра, а время непрерывного распыления – от 6 до 8 секунд. Интересно, что этих самых 6-8 секунд с лихвой хватит здоровому разъярённому медведю, чтобы добежать до незадачливого туриста с баллончиком, ведущему распыление на расстоянии четырёх - пяти метров.

На счастье, у нас нет сведений об экспериментах в естественных условиях. Видимо, грибник, охотник или рыбак, взявший такой баллончик с собою в лес, будет чувствовать себя увереннее. А это уже неплохо! Тем более, что цена тюменского изделия составляет всего 550 рублей. Разве это деньги для желающего почувствовать себя защищённым от медведя!

Новые статьи

Популярные статьи