Бронетанковое такси

02.12.2014

В Санкт-Петербурге состоялась презентация презентация такси, созданного на базе Боевой Разведывательной Машины Пехоты. Укороченный БТР (БРДМ) будет развозить пассажиров.  Машина раскрашена в ярко-красный  цвет, снабжена шашечками, и символикой такси. Внутри оборудовано 4 места. У БРДМ сохранена крутящаяся башня, в которую вмонтирован муляж крупнокалиберного пулемета. Видимо, для большей убедительности. 

Бронированное такси-амфибия способна не только ехать, но и плыть. Это особенно актуально для Петербурга во время разведения мостов. Скорость передвижения по дороге может достигать 110 километров в час. Скорость на воде — около 10 км в час. Имеет штатные 4 колеса, с автоподкачкой и дополнительные еще 4 выдвижные колеса. Поэтому машина может доставить пассажира в труднодоступные места и проехать по абсолютному бездорожью. Разумеется, бронированное такси сумеет защитить клиентов от автоматных очередей и осколочных ранений. Если что…

На данный момент салон  максимально аскетичный, а вход в транспортное средство — люк на крыше, к которому ведёт лестница. О цене поездки пока ничего не известно.

Новые статьи

Популярные статьи