Ален Делон распродал оружие

03.12.2014

Суммарная цена проданной с парижского аукциона коллекции оружия Алена Делона составила 210 тысяч евро. На торги было выставлено 76 лотов. Правда, в это число входили и фотографии со съемочных площадок, и афишы.

Дороже всего ушёл винчестер 30-го калибра модели 1894 года, фигурировавший в популярном телесериале «Именем закона». К винчестеру прилагались патронташ и седельная кобура. За этот лот покупатель заплатил 19 тысяч евро. С учетом аукционного сбора покупка обошлась ему в 24,5 тысяч. Как заранее предупредили организаторы аукциона, винчестер и ряд других ружей и пистолетов - это не киномуляж, а настоящее оружие, которое может быть продано только обладателю соответствующего разрешения на владение оружием.

Весьма быстро с торгов ушел кольт модели "Фронтиер" 1873 года изготовления, который Делон использовал в вестерне «Красное солнце». За него заплачено 8,6 тысяч евро, что в шесть раз превысило ожидавшийся уровень цены. К новым хозяевам перейдет и охотничье ружье, британской фирмы «Пурдей». На нем выгравированы инициалы Алена Делона.

«Всю жизнь я коллекционировал, а также получал массу подарков. Теперь, учитывая мой возраст и мое физическое состояние, все накопленное мною представляется мне просто горами вещей. Я предпочитаю поэтому не предаваться ностальгии, не оставлять своим детям оружие, - а продать его и оставить им деньги», - заявил 79-летний Делон в своем недавнем интервью газете «Фигаро». «Мне бы совершенно не хотелось, чтобы потом проводился некий "посмертный аукцион вещей из коллекций Делона», - добавил актёр.

Новые статьи

Популярные статьи