Схватка с чёрным медведем

05.10.2014

Охотнику из Минессоты удалось убить чёрного медведя ножом. Правда, сам мужчина серьёзно пострадал во время схватки, поэтому в настоящее время, с многочисленными переломами и укусами, находится в больнице.

События развивались следующим образом: накануне группа друзей отправилась на охоту недалеко от Даксбери, довольно глухого местечка в Минессоте, неподалёку от границы со штатом Висконсин. Интересно, что мужчины являются поклонниками холодного оружия: они были вооружены только луками. Во время охоты им удалось подстрелить медведя (редкий случай, когда слово «подстрелить» соответствует названию метательного снаряда). Однако, раненному зверю удалось уйти, а между тем вечерело и лес стремительно погружался в темноту. Друзья решили вернуться в разбитый ими лагерь и продолжить преследование матёрого медведя завтра.

Поутру охотники вернулись на прежнее место, чтобы найти зверя. Они решили, что за ночь медведь погиб от ран. Идя по кровавому следу, они вскоре нашли огромную бездыханную тушу.

- Вот и добыча! – обрадовались мужчины. Самый решительный подошёл к медведю, как вдруг чёрный «труп» ожил, чтобы накинуться на своего обидчика. В руках у охотника имелся только нож. Схватка длилась недолго: силы раненого зверя были на исходе. Мужчина нанёс около двадцати ударов ножом, пока медведь не рухнул окончательно. Правда, зверь успел изрядно покалечить смельчака: многочисленные переломы обеих рук и другие раны будут залечиваться довольно долго. Как оказалось, весил чёрный медведь 238 кг.

Стоит отметить, что в последнее время, благодаря природоохранным мероприятиям, популяция этих хищников в США заметно увеличилась. Более того: они начали представлять угрозу людям. Буквально пару недель назад в штате Нью-Джерси, чёрный медведь насмерть загрыз 22-летнего студента. Дарш Пател, так звали парня, вовсе не был охотником: он приехал в Западный Милфорд в качестве туриста. Но мишка не знал, что студен не нарушает никаких законов, кроме законов природы.  

Новые статьи

Популярные статьи