Пообщаться с пернатыми охотниками

18.10.2014

Контактная площадка с хищными птицами откроется в Подмосковье

В зоопарке Национального конного парка «Русь» готовится к открытию зона с хищными птицами. В крытом вольере разместятся разнообразные хищные пернатые, с которыми можно будет пообщаться. Открытие запланировано на начало ноября 2014 года. Площадка уже оборудована присадами и домиками для птиц. В скором времени должны установить специальную сетку, защищающую птиц и посетителей от дождя и снега в ненастье и от палящего солнца в знойный день. Строительство площадки ведется консорциумом «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП» в рамках программы по развитию детской образовательной и досуговой деятельности в Московской области.

Посетить контактную зону смогут все желающие. Гостям расскажут много интересной информации о каждом виде птиц, предоставят возможность покормить хищников и сфотографироваться с ними. Среди обитателей вольера будут как птицы, которых можно встретить в дикой природе, так и специально выведенные породы. Посетители парка смогут узнать о различных видах хищных пернатых. На всеобщее обозрение будут представлены конюк, гибрид орла-могильника и беркута, разнообразные ястребы-тетеревятники, соколы-балобаны, а также ворон и полярная сова.

Кроме того, планируются бесплатные мастер-классы по соколиной охоте, которые будут проводиться по выходным. На мастер-классах профессиональный сокольник расскажет, как правильно ухаживать за птицей, чем питаются хищники и как охотятся, а также продемонстрирует некоторые элементы соколиной охоты.

Адрес:
Московская область, Ленинский район, деревня Орлово, 15 км от МКАД
Схема проезда
На личном транспорте: по Каширскому шоссе, поворот на Молоково.
От метро «Домодедовская» или от остановки «Поселок Володарского» автобус и маршрутное такси № 367, остановка «Деревня Орлово».
От г. Видное на автобусе № 29, остановка «Деревня Орлово».

Национальный Конный Парк «Русь» - крупнейший спортивно-досуговый объект в Европе площадью 250 Га. Национальный Конный Парк «РУСЬ» появился по инициативе мецената Анджея Мальчевского и при поддержке банковского холдинга «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП».

Новые статьи

Популярные статьи