К нам, в зоопарк!

07.02.2015

Общение с животными благотворно влияет на нервную систему человека и снимает стрессы у взрослых. Детям же контакт со зверушками просто в радость. Зоопарк НКП «Русь» не очень большой по размерам, зато здесь можно кормить животных и даже поиграть с ними. Разумеется, с теми, которые не кусаются, а сами любят общаться с людьми.

Кроме диких птиц и зверей, вроде енотовидных собак, обезьяны, волков и фазанов, в зоопарке обитают и домашние животные: гуси, куры, павлины, кролики, морские свинки, курдючные овцы, козлы, двугорбые верблюды… Любимицами публики являются фалабеллы – маленькие мохнатые лошадки. Это самая миниатюрная порода лошадей в мире, они гораздо меньше, чем пони. Рядом с ними даже ослик выглядит большим конём. Кстати, на ослике можно покататься.

В этом зоопарке вообще многое можно. Например, заказать экскурсию с рассказом о птицах и зверях, об их кормлении и содержании в домашних условиях, можно купить морскую свинку или миниатюрного кролика, можно устроить фотосессию со зверушками и пообниматься с очень дружелюбным енотом Нафаней. А по выходным, в 14:15 можно послушать лекцию специалиста-сокольника о хищных птицах.

Часы работы зоопарка: 9:00 – 18:30

Цена билетов: 100 рублей для взрослых

                       дети до 12 лет – 50 рублей

                         дети до 3 лет – бесплатно

Адрес НКП РУСЬ и расписание маршрутных автобусов

Телефон для справок и заказа экскурсий: (910) 476 2283

Новые статьи

Популярные статьи