Дом кузнеца приглашает

07.02.2015

Хозяин мастерской «Дом кузнеца», кузнец Алексей,  приглашает на мастер-классы для детей и взрослых по ковке металла и чеканке монет.

Кузница – это целый мир, в центре которого находятся горн, молот и наковальня. Горн – это печь, где твёрдый металл разогревается до температуры около 1000 градусов, становясь настолько пластичным, что из него можно «лепить» всё, что захочешь. Тут в дело вступают молот и наковальня. Но если раньше для ковки требовался опытный молотобоец, и не один, то в современной мастерской эту работу выполняет пневмомолот. И у нас, в кузне «Города мастеров», расположенной на территории Национального конного парка «Русь», такой молот имеется!

В «Доме кузнеца» каждый может попробовать свои силы в старинном и благородном деле, самостоятельно выковав гвоздь, крючок, листик, подкову или кочергу. Самым настойчивым и заинтересованным кузнец Алексей предложит изготовить удивительный цветок из металла – кованую розу.

Особенный интерес у посетителей вызывает наш Монетный двор. В «Городе мастеров» имеются свои сувенирные деньги – монеты достоинством в один талант. Такую денежку может отчеканить каждый, кто решится взять в руки четырехкилограммовый молот и со всей силы ударит им по монетному станку. Тут же трехмиллиметровая заготовка из алюминия, меди или латуни превратится в красивую монету, отличный сувенир на память. Тем, кто ценит драгоценный металл, можно отчеканить серебряную и даже золотую монету.

Приглашаем на мастер-классы в нашей кузне!

«От гвоздя, подковы - до кочерги и каминного набора»

Ковка по металлу: от 350 рублей, в зависимости от изделия

Возраст участников: взрослые и дети от 7 лет

Продолжительность мастер-класса: 15-40 минут

 

Чеканка памятной монеты: от 200 до 300 рублей, в зависимости от материала

Возраст участников мастер-класса: взрослые и дети от 4 лет

Возможно групповое участие

Режим работы: суббота и воскресенье 11:00 - 19:00

Расписание работы в будние дни согласуйте по телефону (919) 764 3172

Адрес НКП РУСЬ и расписание маршрутных автобусов

Группа «Дом кузнеца» вКонтакте

Дополнительно:Кузнец принимает заказы на ковку различных изделий для дома: ворот, заборов и решёток, каминных наборов, декоративных элементов, мангалов и тому подобное.

Новые статьи

Популярные статьи